• 郑风田.blog的博客—强国博客—人民网 2019-03-16
  • 南通如皋为应对督察“回头看”违法掩埋危险废物 2019-03-15
  • “威马逊”或将成41年来登陆华南最强台风[图] 2019-03-15
  • 中华龙舟如何奋楫争先?习近平这些话要牢记 2019-03-14
  • 首趟辽宁援疆旅游专列907名游客进疆抵达沙湾县 2019-03-14
  • 这个周末恒大金碧天下邀您一起看童年的马戏节 2019-03-13
  • “糖+胖”危害大,医生教你避风险 2019-03-13
  • 俄罗斯世界杯:韩国不敌瑞典 英格兰绝杀突尼斯 2019-03-11
  • 抢抓新旧动能转换重大机遇 明晰高质量发展的日照路径(二) 2019-03-11
  • 骞垮窞甯傜綉缁滃晢鍝佷氦鏄撲笌鏈嶅姟鐩戠骞冲彴 2019-02-28
  • 得了高血脂要按时复查,不要自行停服药物 2019-02-28
  • 百姓满意的口碑,就是最高荣誉! 2019-02-14
  • 宝鸡现罕见宣统德寿碑 或为沈钧儒叔父沈卫书丹 2019-02-14
  • 【新时代 新作为 新篇章】陕西:“技术供给” 为“一带一路”建设注入科技力量 2019-02-02
  • 郑州:首批126名教师住进公租房 2019-02-02
  • 您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

    政务咨询

    来信情况
    信件标题: 提供一条城区环形公交线路
    来信人: 邬义培 来信日期: 2018-10-25 信件编号: 201810251252113325
    信件内容:

    区长,您好,有关公交出行的问题向您反映一下,米罗菜场拆迁,政府为大家提供了几个月的免费公交到莱卡菜场,后再提供877、878两条城区环形线路,方便大家出行,这本是有利民生的好事情,但现在却将线路改去万达广场,导致家里老人出行、买菜都非常的不便利,还请区长保留一条城区环形公交线路,继续为新建人民做好事,感谢!

    办理情况
    办理进度: 处理单位:人民政府办公室
    处理时间:2018-10-29
    处理状态: 处理完
    答复内容:

    您好!公交车路线设置问题归市公交公司管辖,您可以直接向市公交公司反映问题。新建区政府办也会与市公交公司进行沟通,为群众出行方便提供最大帮助。

    我要评论: 更多评论
    • 用户:
    • 评论: *
    • 验证:
  • 郑风田.blog的博客—强国博客—人民网 2019-03-16
  • 南通如皋为应对督察“回头看”违法掩埋危险废物 2019-03-15
  • “威马逊”或将成41年来登陆华南最强台风[图] 2019-03-15
  • 中华龙舟如何奋楫争先?习近平这些话要牢记 2019-03-14
  • 首趟辽宁援疆旅游专列907名游客进疆抵达沙湾县 2019-03-14
  • 这个周末恒大金碧天下邀您一起看童年的马戏节 2019-03-13
  • “糖+胖”危害大,医生教你避风险 2019-03-13
  • 俄罗斯世界杯:韩国不敌瑞典 英格兰绝杀突尼斯 2019-03-11
  • 抢抓新旧动能转换重大机遇 明晰高质量发展的日照路径(二) 2019-03-11
  • 骞垮窞甯傜綉缁滃晢鍝佷氦鏄撲笌鏈嶅姟鐩戠骞冲彴 2019-02-28
  • 得了高血脂要按时复查,不要自行停服药物 2019-02-28
  • 百姓满意的口碑,就是最高荣誉! 2019-02-14
  • 宝鸡现罕见宣统德寿碑 或为沈钧儒叔父沈卫书丹 2019-02-14
  • 【新时代 新作为 新篇章】陕西:“技术供给” 为“一带一路”建设注入科技力量 2019-02-02
  • 郑州:首批126名教师住进公租房 2019-02-02